Автомобили марки Volvo благодаря китайцам могут получить двигатели Mercedes-Benz

Компания Volvo может наладить сотрудничество с концерном Daimler в области разработок комплектующих и силовых установок для электрокаров. В качестве инициатора по обмену технологиями выступает автоконцерн Geely, глава которого недавно приобрёл акции Daimler.




В настоящее время стороны ещё не сообщили о дальнейшем сотрудничестве, однако по мнению экспертов, такое партнёрство вполне вероятно.
Накануне одно из немецких изданий сообщило о том, что компании Volvo и Daimler могут заняться совместным созданием новой платформы для производства электрического транспорта. Таким образом автомобили Volvo смогли бы получить силовые агрегаты и другие компоненты от Mercedes-Benz.

Однако официально данная информация не подтверждена, так как сотрудничество между компаниями является только предположением, основанным на догадках.
Автор: Алина
20-04-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости