В Китае приговорили к тюрьме пятерых граждан за кражу и продажу тел для кремации

Из-за государственной программы Китая по экологии в стране развился особый вид мошенничества – воровство трупов и продажа их для последующей кремации.



В провинции Шаньдун на востоке страны местные власти в рамках госпрограммы по улучшению экологии наложили запрет на традиционное погребение покойников. Родственники должны умерших кремировать и предоставлять властям подтверждающий документ.

Однако не все граждане хотят кремировать родных и прибегают к помощи «торговцев телами»: те сжигают чужой труп, а родственникам выдается сертификат. Такие похороны проходят тайно.

В этой провинции осудили пятерых мужчин за то, что те воровали и после продавали тела для кремации. Так, один из них украл тело 80-летнего старика в «надежде» сжечь его как мать своих клиентов. А позже с сообщниками украл тела еще двоих. Но бдительный сотрудник крематория заметил несоответствие пола покойного и заявил об этом правоохранителям.

По словам самих обвиняемых, они преследовали не материальную выгоду, а хотели помочь родственникам покойников.
Автор: Морозова Виктория
19-04-2018, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости