Volkswagen анонсировал дебют электрического спорткара I.D. R Pikes Peak

Новый спорткар Volkswagen I.D. R Pikes Peak с электрической силовой установкой будет презентован 22 апреля. Дебют автомобиля состоится в городе Алес на домашней трассе известного французского гонщика Романа Дюма.




В компании Volkswagen о новом электрическом спорткаре пока не раскрывают какие-либо подробности. Как сообщается разработкой данного автомобиля занимались два подразделения Volkswagen R и Volkswagen Motorsport.

Эксперты предполагают, что Volkswagen I.D. R Pikes Peak получит на каждое колесо по электрическому мотору, а также интеллектуальную систему полного привода, которая меняет крутящий момент по отдельности на каждом колесе. По неподтверждённым данным, спорткар получит инновационные аккумуляторы.

На электрическом спорткаре Volkswagen I.D. R Pikes Peak немецкая компания планирует установить новый рекорд в своём классе по подъёму на гору Пайкс Пик. Автомобилю придётся преодолевать около 20 километров трассы в режиме высокой нагрузки, при этом перепад высоты составит 1 439 метров.
Автор: Алина
19-04-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости