Депутаты поддержали идею создания криптовалютного офшора на Крымском полуострове

Депутаты Госдумы утвердили законопроект о создании на Крымском полуострове криптовалютного офшора. Об этом рассказал Анатолий Аксаков, председатель комитета по финрынку.


Учитывая трудности в ведении бизнеса в Крыму из-за санкций, депутаты Госдумы приняли закон о размещении там криптобиржи. Особенностью такой инновации стало то, что под этот проект будет зарегистрирован оффшор. По мнению депутатов это должно оживить экономику региона и вывести из под санкционного удара инвесторов, так ак все платежи зашифрованы.

Однако специалисты отмечают то, что в Крыму не работают из-за санкций крупные российские банки и потому перспектив активизации финансового рынка с помощью этой биржи имеют слабую перспективу. Аксаков также заявил, что в ближайшие несколько лет национальная криптовалюта не появится. Ранее появилось сообщение, что находится в процессе организации криптобиржа.
Автор: Valeriy
19-04-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости