Владимир Путин подписал закон о невозвратных билетах на поезда

Закон, подписанный Владимиром Путиным, устанавливает спецтарифы на невозвратные железнодорожные билеты на поезда дальнего следования. Это даст возможность перевозчику уменьшить тариф на некоторые поездки.



После подписания закона о билетах пассажиры смогут покупать билеты на поезда дальнего следования по существенно низким ценам, ведь сейчас в цену на билет вкладываются риски от возврата.

Теперь по закону вернуть неиспользованный билет можно будет лишь в некоторых случаях, подтвержденных документально. Так, болезнь, травма в результате несчастного случая, смерть члена семьи или же внезапная болезнь компаньона по путешествию дает право вернуть ж/д билет при предъявлении соответствующей справки.

Кроме того, деньги пассажирам вернут и в случае задержки отправления поезда, отмены рейса или если пассажиру не предоставили указанное в билете место.

По задумке разработчиков данного законопроекта, новые доступные тарифы привлекут новых пассажиров.

Действие закона начнется 1 января 2019 года.
Автор: Морозова Виктория
19-04-2018, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости