Лондон планирует запретить продажу одноразовых пластиковых изделий

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй планирует запретить свободную реализацию одноразовых пластиковых изделий на территории страны. Об этом сообщает портал газеты The Guardian.




Согласно данным газеты, официальный Лондон объявит о своей готовности бороться с пластиковым мусором на встрече стран Британского Содружества. Великобритания готова выделить порядка $86 млн на технологии, позволяющие устранить проблему пластиковых отходов, так как на территории страны каждый год выбрасывается 8,5 млрд пластиковых трубочек.

В пресс-релизе Мэй подчеркивается, что Британия остается лидером в области борьбы с пластиковым мусором. Британское общество готово взять на себя часть расходов по введению запрета на эксплуатацию пластиковых пакетов и прочих одноразовых изделий. Большая часть пластиковых отходов - ватные палочки, ватные диски и палочки для размешивания напитков.
Автор: Юля Карпеченко
19-04-2018, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости