Триллионы вирусов ежедневно падают с неба на нашу планету - Ученые

Ученые давно интересовались вирусами, похожими своей генетической структурой, которые можно найти в любом уголке нашей планеты. Оказалось, что триллионы патогенов ежедневно падают сюда с неба.


Они провели ряд исследований с помощью специального оборудования на станции, расположенной в горах, после чего выяснили, что опасные гости попадают на поверхность Земли вместе с осадками. Потому заражение может носить локальный характер, хотя данная теория возникла давно, но доказательств, что вирусы связаны с космосом, у экспертов не было из-за технических нюансов.



Сейчас разработана методика, позволяющая не только уловить патогены, но и подсчитать их количество. Первые результаты шокировали научный мир, потому что 800 миллионов опасных объектов заполняют квадратный метр площади после попадания сюда из слоев атмосферы.
Автор: Ирина Радужная
19-04-2018, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости