В России для беспилотников создадут информсистему за 3 млрд рублей

Национальная технологическая инициатива — НТИ разработала проект, благодаря которому будет разработан проект, позволяющий появиться беспилотникам в России. В рамках данного проекта будет разработана информационная система за 3 миллиарда рублей, которая сможет обеспечить обмен данными между автомобилями и окружающими автомобилями.




Специалисты НТИ отмечают, что информационную систему разработают на базе государственно-частичного партнёрства, это позволит минимизировать затраты на проект. В рабочую группу на данном этапе входят «Яндекс» и «АвтоВАЗ». В качестве официального заказчика информсистемы правительство предлагает Минпромторг РФ.

В первую очередь данная система предполагает участие операторов такси, правительственных органов, платных дорого и автопроизводителей. Проект для беспилотников специалисты оценивают в 3 миллиарда рублей. Ожидается, что информсистема будет запущена в 2020 году. Ранее российским правительством была утверждена дорожная карта, в которой содержится развитие технологий для электрокаров и беспилотников.
Автор: Алина
19-04-2018, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости