Реальные доходы россиян за март месяц упали на 0,5%

Специалисты Росстата обнародовали данные, которые свидетельствуют, что в марте 2018 года, по сравнению с февралем сократились доходы населения на 0,5%. Однако это снижение является незначительным, так как в предыдущие месяцы доходы нарастали до 3,4%, считают сотрудники службы.


Денежные доходы населения только в марте текущего года уменьшились на 0,5% относительно февраля месяца, когда доходы подскочили на 34%, по официальным данным. Росстат также сообщает, что в годовом исчислении реальные доходы возросли весной этого года на 4,1%, потому реального паденитя уровня жизни не произошло накануне выборов.



Одновременно специалисты службы отметили, что среднемесячная заработная плата достигла почти 42 тыс. рублей , показав рост по сравнению с таким же периодом 2017 года. При этом "реальная зарплата" (за минусом инфляции) - увеличилась на 6,45% (за год) и возросла на 2,77% в помесячном сопоставлении.
Автор: Valeriy
18-04-2018, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости