Китай разрешит иностранным компаниям производить в стране автомобили и самолеты

Китайская национальная комиссия по развитию и реформам накануне заявила о снятии ограничений для иностранных компаний на участие в производственных процессах при создании самолётов, судов и автомобилей.




В законодательство КНР были внесены поправки, согласно которым в этом году снимаются ограничения на организационные процессы по производству электрического легкового транспорта. Иностранные компании, начиная с 2020 года, смогут в Китае выпускать самостоятельно грузовые автомобили и пассажирские автобусы, а с 2022 года будут сняты ограничения на производство в стране других транспортных средств. Также новыми поправками предусмотрено снятие ограничений для зарубежных компаний в ближайшем будущем на производство в Китае летательных аппаратов.

Стоит напомнить, что действующее законодательство в Китае предусматривает для иностранных компаний, желающих открыть на территории страны предприятие, обязывает открывать заводы совместно с китайскими фирмами. Данные ограничения были введены в 1994 году в связи с тем, чтобы активизировать развивающийся процесс китайской автомобильной отрасли.
Автор: Алина
18-04-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости