Toyota к 2021 году оснастит свои автомобили системой "общения"

Накануне в компании Toyota сообщили о том, что до 2021 года автомобили бренда будут оснащены системой «общения». Многие автопроизводители стремятся разработать систему «общения» между автомобилями, с дорожной структурой и пешеходами.




Компания Toyota вместе с Lexus намерена ускорить исследования в сфере систем короткого диапазона связи — DSRC. Благодаря такой связи можно будет передавать точную информацию об автомобиле несколько раз в секунду, в том числе местоположение, ускорение и скорость.

Данную информацию могут использовать и другие транспортные средства для получения данных об опасностях, о дорожных условиях, знаках и так далее. Система, которую тестирует компания Toyota, не нуждается в сотовой сети для передачи данных.

При этом в Toyota не уточнили, какая компания поможет с оборудованием для системы. Над этими технологиями сейчас работают несколько групп, самой крупной из них является Qualcomm.
Автор: Алина
17-04-2018, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости