В России создадут турбину мощностью до 120 МВт

Компания «Силовые машины» намерена стать участником проекта по разработке в России газовой турбины высокой мощности ГТД-110М. С данным заявлением накануне выступил заместитель генерального директора государственной корпорации Ростех Дмитрий Леликов.




Участниками проекта на сегодняшний день являются «Интер РАО», «ОДК-Сатурн» (структура Ростеха) и «Росано», а также осуждается присоединение компании «Силовые машины». На рынке энергетического машиностроения компания «Силовые машины» является сильным игроком, поэтому и было предложено данное решение.

К тому же у компании «Силовые машины» имеются свободные производственные площадки для сборки подобной техники, а также в проект можно привнести дополнительное финансирование за счёт частно-государственного партнёрства. По словам гендиректора, совместное сотрудничество также возможно в виде создания общего предприятия, где будут применяться наработки госкорпорации и производственные мощности компании «Силовые машины».
Автор: Алина
17-04-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости