Минстрой сохранит в подвалах многоквартирных домов отверстия для воздухообмена

Сотрудники Минстроя приняли решение внести изменения в правила пользования жилищным фондом, которые будут заключаться в сохранении отверстий для воздухообмена в подвалах многоквартирных домов. Таким образом, туда смогут проникать животные, но собственники смогут принять другое решение в рамках коллективных собраний.



Об этом заявил заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис. Он сообщил о том, что касательно этой темы велись долгие обсуждения, в том числе и в Сети. Вследствие этого было принято решение оставить в подвалах домов специальные отверстия, в которые могли бы забираться животные. Тем не менее, в рамках жилищных собраний собственники объекта смогут принять решение об установке специальной заградительной сетки.

Помимо этого Чибис сказал, что в любом случае такие отверстия необходимы для циркуляции воздуха в подвалах. Решение, которое предлагает Минстрой не будет односторонним и за собственниками будет оставлено право выбора.
Автор: Мирный Роман
17-04-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости