На опасно близком расстоянии от Земли внезапно пронесся астероид с футбольное поле

Вчера 15 апреля астероид в три-шесть раз больше Челябинского метеорита, возник словно из ниоткуда и прошел мимо Земли на расстоянии около 193 тысячи километров, примерно половина расстояния до Луны, и у ученых было всего несколько часов на предупреждение, прежде чем он так же внезапно скрылся.




Астероид, получивший название 2018 GE3, прошел мимо Земли в воскресенье утром и, по оценкам, был примерно 47 - 110 метров в диаметре. Движение его было невероятно быстрым - около 106496,73 км/час.



Самая тревожным в этом событии является то, что астероид не был замечен, пока не оказался очень близко к Земле, предоставляя ученым мало времени для подготовки или оценки того, какой может быть ущерб, если астероид войдет в атмосферу.

Несмотря на международные усилия по отслеживанию и идентификации околоземных объектов - глобальной системы защиты астероидов NASA, очень реальный план космического агентства по взрыву ядерным оружием астероидов и метеороидов, угрожающих Земле - астероид 2018 GE3 проскользнул через сеть. В следующий раз может не повезти.
Автор: Ирина Мартынюк
17-04-2018, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости