Nature: Еда прямо влияет на продолжительность жизни

Группа американских ученых провела масштабное исследование, определив влияние еды на продолжительность жизни. Научное сообщество назвало открытие биологов "прорывным", о чем сообщается на страницах журнала Nature.




Первоначально ученые исследовали влияние калорийности питания на простейших червях. Оказалось, особи, которых ограничивали в питании, жили гораздо дольше. Тесты, проведенные с участием обезьян и лабораторных мышей, дали аналогичные результаты. На втором этапе исследования были задействованы волонтеры, которых разделили на 2 группы, где одна команда получала высококалорийное питание, а вторая группа была ограничена в еде на 15%.

Оказалось, диета благотворно влияет на организм, позволяя эффективней насыщать кровь кислородом. Метаболизм у добровольцев с ограниченным рационом проходил намного успешней, чем у волонтеров с высококалорийными блюдами.
Автор: Юля Карпеченко
16-04-2018, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости