Рубль на торгах Мосбиржи стремительно снизился к доллару и евро

Сегодня, на торгах Московской биржи национальная валюта упала по отношению к доллару и евро на 5-7%. По мнению специалистов, такая волатильность будет сопровождать рубль весь год.


На открытии торгов рубль снижается к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи. Курс доллара вырос на 48 копеек достигнув 62,54 рубля; курс европейской валюты поднялся на 0,5 рубля составив 77 рублей. По мнению экспертов, на рубль продолжают давить санкции; снижение стоимости углеводородов; понижение экономических показателей страны, особенно падение промпроизводства на 25%.



Экономисты говорят, что валютных запасов Центробанка достаточно, чтобы повысить курс рубля, однако Эльвира Набиуллина еще в конце прошлого года объявила, что центральный регулятор будет более либерально относиться к колебаниям национальной валюты на рынке. За счет этого изменения валютные интервенции проводятся реже, чем в прошедшем году, потому и курс рубля будет более волатильным, считают специалисты финансового рынка.
Автор: Valeriy
16-04-2018, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости