Стало известно, сколько было потрачено на ракеты «Ангара»

Руководитель научно-технического совета государственной корпорации «Роскосмос» Юрий Коптев рассказал о том, сколько на данный момент было вложено в проект по созданию ракет семейства «Ангара». Отмечается, что на программу уже было выделено около 110 млрд. рублей.



Помимо этого известно, что создание ракеты-носителя «Ангара А5» потребовало 3,4 млрд. рублей. По словам Коптева, на данный момент нельзя говорить о каком-то нарастании темпов использования этого семейства ракет. Тем не менее, своя задача у «Ангара» все же есть.

Сейчас у инженеров «Роскосмос» есть вся техническая документация, как для легких ракет, так и для тяжелых модификаций этого класса. Также доступны стартовые комплексы, которыми уже можно пользоваться.

Пока что остается вопрос касательно изменения параметров полезной нагрузки. В этом плане у инженеров еще есть работа, поскольку в проекте следует изменить эти параметры.

В дальнейшем планируется использования ракет «Ангара» в рамках основания новой орбитальной спутниковой системы. На внедрение этих ракет еще повлияет ограничение использование ракет «Протон» при старте с космодрома Байконур.
Автор: Мирный Роман
16-04-2018, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости