SpaceX собирается использовать Мексиканский залив в качестве запасной зоны посадки кораблей Dragon

Компания SpaceX подала прошение в Федеральное управление гражданской авиации США на предоставление разрешения использовать Мексиканский залив в качестве запасной зоны посадки своих кораблей Dragon. Сообщается, что зона должна располагаться на расстоянии от 28 до 260 км от берега.



На данный момент у SpaceX есть право приводнять свои корабли Dragon в акватории Тихого океана, недалеко от города Лос-Анджелес. Также в этих целях можно использовать участки Атлантического океана. Таким образом, с 2018 по 2020 год компания будет сажать капсулы Dragon 2 в бассейне Атлантики, а Dragon - в Тихом океане.

Что касается Мексиканского залива, то эта территория нужна SpaceX в качестве подстраховки, поскольку с 2021 года основной площадкой для приводнения станет территория Атлантического океана. Также в пользу Мексиканского залива говорит тот факт, что в Техасе рядом с ним формируется космодром SpaceX, поэтому здесь речь идет еще и об экономической целесообразности.
Автор: Мирный Роман
16-04-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости