Сотрудники ЦРУ раскритиковали художественные фильмы о себе

Художественные фильмы о своей работе американские разведчики смотрят часто и так же часто их критикуют. Многое в них им не нравится.




В журнале для внутреннего пользования «Исследования в разведке» отклики на книги и фильмы на эту тематику, как правило, отрицательные.

К примеру, критике подвергся фильм «Убийца» режиссера Дэни Вильнева, который рассказывает об агенте ФБР, обнаружившей заговор ЦРУ в Мексике. Из содержания фильма можно заключить, что ЦРУ зло – однозначно и без нюансов. Сотрудники ЦРУ возненавидели эту киноленту.

Также не избежал критики и фильм режиссера Стивена Спилберга «Шпионский мост». Сюжет картины разворачивается вокруг истории адвоката, договорившегося об освобождении американского летчика Фрэнсиса Пауэрса, который в 1960-е года попал в плен в СССР.

Как говорят сотрудники ЦРУ, историю просто скопировали для драматического эффекта, не обозначив никакой интриги или поводов к размышлению. Это скорее документальный, чем художественный фильм, заключили разведчики.
Автор: George21
16-04-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Заговора Максим Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости