В Apple арестовали 12 сотрудников за «слив» информации

В сети Интернет появились данные о том, что американская корпорация Apple смогла раскрыть 29 сотрудников, которые занимались «сливом» конфиденциальных данных. Таким образом, 12 из них были арестованы.



Руководство «яблочного» бренда настоятельно просит своих подчиненных аккуратнее общаться с блогерами и журналистами, поскольку любое неосторожное слово сразу же попадает в Сеть, а это влечет за собой проблемы. Также отмечается, что за утечку данных сотрудников наказывают не только увольнениями, но и крупными штрафами и даже тюремным сроком, так как это расценивается как федеральное преступление.

Apple уже не первый год пытается бороться с утечкой секретной информации. К примеру, один из инженеров компании был уволен с работы за то, что продемонстрировал своей дочери iPhone X.

Помимо этого в руководстве бренда считают, что «слив» данных плохо сказывается на сотрудниках, которые долгое время трудились над созданием продукта. Именно поэтому хранение секретов является уважением труда разработчиков.
Автор: Мирный Роман
16-04-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости