Минфин ожидает укрепления рубля до 58–60 рублей за доллар

Министр финансов России Антон Силуанов придерживается оптимистической точки зрения относительно возможности возвращения курса рубля к значениям полумесячной давности.




«Курс в 58–60 руб./$ был равновесным на протяжении нескольких месяцев. Считаю, что это действительно тот курс, который соответствует сегодняшним ценам на нефть, сегодняшним потокам капитала»,— сказал господин Силуанов в одном из интервью.

Последнее падение курса рубля руководитель финансового ведомства связал с введением новых санкций по отношению к новой «порции» российских физических лиц, а также компаний, и что на этот факт рынки отреагировали излишне «нервозно».

В первую очередь речь идет о компании «Русал». Введение санкций США против такой крупной компании нервирует рынки, раздражает своей непредсказуемостью и отсутствием логики. Господин Силуанов отметил, что правительство вместе с Центральным банком приняли превентивные меры для успокоения рынков, снижения изменчивости курса.
Автор: George21
15-04-2018, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости