В Венгрии прошли многотысячные акции протеста против результатов выборов

Вчера, в субботу, 13 апреля, десятки тысяч оппозиционно настроенных людей в столице Венгрии Будапеште вышли на улицы города в знак протеста против переизбрания премьера Виктора Орбана на четвертый срок.
Главное требование протестующих – изменения в избирательной системе страны.




Требования оппозиции – внести изменения в избирательную систему страны. Ведь сейчас ситуация такая, что несмотря на тот факт, что правящая коалиция набрала меньше 50% голосов на выборах, в ее распоряжении оказалось 134 из 199 мест в парламенте.

Другое требование – отставка союзника Орбана, главного прокурора страны Петера Полта, покрывающего коррупционеров, как утверждают представители оппозиции.

Протестующие также выступают за сокращение влияния правительственных органов на местные СМИ, которые, по мнению протестующих, превратили в инструмент государственной пропаганды.

Протестующие у здания венгерского парламента, выкрикивали лозунги «Новые выборы», «Мы – большинство», «Виктатор».

Организаторы протестов пообещали на следующие выходные еще одну акцию.
Автор: George21
15-04-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Экспертно, Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости