Референдум о разделении Калифорнии на три штата может состояться в ноябре 2018 года

Инициатор проведения референдума – американский миллиардер Тим Дрейпер – уже собрал 600 тысяч подписей, необходимых для того, чтобы получить разрешение избирательной комиссии на его организацию.




Голосование относительно разделения Калифорнии на три штата пройдет в ноябре вместе с промежуточными выборами в США.

Это не первая попытка Дрейпера добиться разукрупнения самого крупного штата страны. Подобные попытки он предпринимал в 2014 и в 2016 годах, но необходимого количества подписей так и не получил. Миллиардер уверен, что такая мера станет стимулом для жителей Калифорнийских штатов повысить эффективность работы органов власти.

«Я думаю, что три малых штата уполномочат народ воплотить все, что они хотят», сказал Тим Дрейпер. У него нет сомнений в том, что централизация власти в штате в руках одного губернатора и законодательной ассамблеи в городе Сакраменто породила множество проблем, в частности, выросло число бездомных; упало качество среднего образования.

Проект бизнесмена предусматривает разделение Калифорнии на северный, центральный и южный штаты.
Автор: George21
14-04-2018, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости