Россия и Германия отработают технологию управления планетоходами

Стало известно, что российские и немецкие специалисты собираются провести совместную программу по отработке технологии управления роботами-планетоходами прямо на борту МКС. Отмечается, что система управления заключается в манипуляторе, который обеспечивает связь с роботом и пульт будет установлен в специально отведенном для этого месте.



От России в этой программе будут участвовать специалисты Института робототехники и технической кибернетик, а от Германии – сотрудники Германского центра авиации и космонавтики.

Таким образом, две исследовательские группы сейчас оформляют документы и обсуждают с «Роскосмос» все детали этого проекта. Исследовательская программа КЭ «Контур-3» в скором времени будет представлена в координационном научно-техническом совете госкорпорации.

Главной идеей исследования является отработка технологии дистанционного телеуправления планетоходами прямо с борта космического корабля. Она откроет новые перспективы для изучения других планетарных объектов.
Автор: Мирный Роман
14-04-2018, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости