Познер: Трамп и его Twitter - катастрофа для США

Российский журналист Владимир Познер считает президента США Дональда Трампа катастрофой для всей страны, так как политик совершенно не разбирается в дипломатии и использует для диалога с публикой Twitter вместо официальных источников. Слова эксперта приводит радиостанция Baltkom.




Познер надеется, что Россия и США в итоге смогут договориться по способам разрешения сирийского противостояния, как в свое время Америка и СССР разрешили Карибский кризис. Трамп как политик не пригоден для президентского кресла, являясь катастрофой для страны. Глава Белого дома США, рассуждает Познер, играет в стратегию типа "Монополии" или покера, а на самом деле международная политика - более сложная система.

Американский лидер не всегда может предугадать последствия своих опрометчивых решений, а использовать Twitter в качестве официального источника рассылки дипломатических сообщений - непрофессионально, убежден журналист.
Автор: Юля Карпеченко
14-04-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости