Ученые создали скоординированную модель системы ADAS для помощи водителям

Ученые из Warwick Manufacturing Group (Великобритания) выступили с предложением скоординированную модель системы ADAS использовать в помощь водителям. Архитектура нового типа увеличит безопасность во время движения автомобиля и повысит комфорт.




Как рассказал инженер Цу-Чи Линь, довольно проблематично детально проанализировать многие технологии, которые устанавливаются в транспортных средствах, потому что производитель не дает такой возможности. Поэтому авторы проекта собрали все данные о динамике машин и команд программ. ADAS, предупреждая водителей о выезде из той или иной полосы движения, повышает уровень их безопасности.

Скоординированная модель рассматривается учеными, как своеобразный штурман. Специалисты встроили физические модели и команды для проведения симуляции автомобиля. Они сделали анализ того, как управление программ может повлиять на движение транспортных средств. В результате оказалось, что ADAS устраняла большие отклонения и диктовала бóльшую точность траектории. Авторы проекта собираются и в дальнейшем заниматься изучением воздействие устанавливаемых технологий на работу автомобилей.
Автор: George21
14-04-2018, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости