С начала конфликта в Сирии погибли 130 российских журналистов

С начала конфликта в Сирии погибли 130 российских журналистов. Сейчас в городе Дума под обстрелом боевиков оказались специальные корреспонденты НТВ, РЕН-ТВ, “России-1” и “Звезды”.


Пресс-служба Минобороны сообщила, что автобус с сотрудниками, подготовившими сюжет о событиях в Восточной Гуте, был атакован, после чего три человека получили ранение конечностей, но выжили. Пострадавших лиц госпитализировали, а сам инцидент произошел во время входа правительственных войск в город. Они водрузили флаги страны, радуясь победе над террористами, но оставшиеся боевики пытались помешать людям, начавшим бросать камни в своих врагов. Тогда после ответного огня пули полетели в транспорт с журналистами, успевшими лечь на пол.



Самой первой жертвой конфликта стала Анастасия Попова из “России-24” в 2011 г. После ранения лица она продолжила съемки репортажа. Затем возле турецкой границы в 2015 г противотанковый снаряд разорвался радом с машиной, где находились корреспонденты ТАСС и RT. В прошлом году покушение на журналистов было совершено с помощью беспилотника, а также было много смертельных случаев, как сообщает ПолитЭксперт
Автор: Ирина Радужная
13-04-2018, 21:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Попова Алена Владимировна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости