Искусственная кожа и бионичесикй глаз перешли из фильма в реальность

Технологии, которые некогда были представлены в сериалах и фильмах, воплотились в реальность. Воодушевленные фантастическими кинолентами исследователи работают над внедрением новых разработок в жизнь. Теперь искусственная кожа и бионический глаз находят место в реальном мире.




В фантастической ленте «Звездный путь» можно увидеть обладателей бионических глаз, которые позволяют визуально воспринимать мир в элеткромагнитном формате. Ученые разработали уникальный аппарат Argus II, позволяющий различать не только линии света, но и людей, а также силуэты неживых предметов. Уже в 2015 году бионический глаз внедрили в глазную впадину, на место ранее там находившегося «живого» глаза.



В фильме «Мир дикого Запада» продемонстрирован процесс создания человеческой кожи. В нашем мире ученым удалось отпечатать на биопринтере участки тканей кожи, которая способна прижиться и сохранить естественную форму. Компонентами такой кожи являются биоразлагаемая пластмасса и гидрогель. В 2016 году эксперимент по внедрению уникального механизма сегментов искусственной кожи провели на животных.
Автор: Берсенёва Ирина
14-04-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости