Японская газета выяснила условия Ким Чен Ына для начала денуклеаризации

Японская газета Tokyo Shimbun выяснила, какие условия выдвигает Пхеньян, заявляя о своей готовности денуклеаризовать Корейский полуостров.




Пхеньян готов разработать «дорожную карту» процесса денуклеаризации, получив взамен от США компенсацию и гарантию того, что северокорейская политическая система не будет подрываться извне.

Глава КНДР Ким Чен Ын озвучил эти свои условия на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, состоявшейся в Пекине в конце марта этого года.

Как отмечает издание, план денуклеаризации может быть подготовлен Пхеньяном как перед встречей Дональда Трампа с Ким Чен Ыном, так и после. По информации Tokyo Shimbun, лидер КНДР заверил председателя КНР, что, если Вашингтон не будет продолжать вести политику вмешательства с целью изменения политического строя КНДР, Пхеньяну не нужно будет ядерное оружие.
Автор: George21
14-04-2018, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости