Всех финских полицейских оснастят нательными камерами

В Финляндии в ближайшем будущем все сотрудники полиции будут оснащены нательными камерами. Результаты недавно завершившегося эксперимента с нательными записывающими устройствами были признаны успешными, а потому внедрение новых технологий в финские правоохранительные органы должно сказаться положительно на качестве работы полицейских.




По словам представителя национального управления полиции, закупки камер для сотрудников правоохранительных органов начнутся уже в нынешнем году. В рамках эксперимента на сегодняшний день нательные камеры используют всего 30 полицейских.

Организаторы эксперимента полагают, что камеры BodyCam помогут не только следить за качеством выполнения служебного долга полицейскими, но и смогут снизить количество правонарушений в отношении сотрудников органов.

Первые тесты ношения нательных камер начались в Финляндии еще в 2016 году. Несмотря на успешное проведение эксперимента, финским чиновникам предстоит создать свод правил использования камеры BodyCam.
Автор: Tatiana
14-04-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости