Сотрудники музея “Детские годы Гагарина” получили в подарок от Промсвязьбанка кинокамеру с записью прилета космонавта на Землю 12 апреля 1961 года

Промсвязьбанк братьев Ананьевых решил перед Днем космонавтики сделать подарок сотрудникам музея “Детские годы Гагарина”. Они получили кинокамеру с записью прилета космонавта на Землю 12 апреля 1961 года, пишет actualnews.org

Церемонию вручения посетили наследница С.П. Королева Наталья Сергеевна и член первого отряда космонавтов, дважды Герой Советского Союза Борис Валентинович Волынов. После возвращения Юрия Гагарина из космоса Махмуд Мухаметзянович Рафиков был первым человеком, запечатлевшим такое событие на камеру и снявшим его улыбку. Затем она долгое время хранилась в его личном архиве.

Во время общения с представителями Промсвязьбанка племянница космонавта и заведующая музеем Тамара Дмитриевна Филатова подчеркнула, что подарок стал большим событием для семьи и этого места. Раньше камеру было невозможно увидеть из-за режима секретности, но сейчас коллекция экспонатов дополнена таким редким экземпляром. Она поблагодарила их за ценный дар и пригласила всех желающих лиц посетить музей. Они смогут познакомиться с традициями семьи, которые сыграли большую роль в становлении характера будущего космонавта.

Фотографии и подробный репортаж тут.
Автор: IceWalker
13-04-2018, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Борис Филатов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости