Mercedes-Benz выпустит люксовый седан S-класса для конкуренции с Tesla

Компания Mercedes-Benz выпустит люксовый седан S-класса, который составит конкуренцию с Tesla. Об этом накануне сообщил Дитер Цетше — глава автомобильного концерна Daimler AG и подразделения люксовых легковых автомобилей Mercedes-Benz Cars.




Стоит отметить, что выход электрической версии седана Mercedes-Benz S-Class класса «люкс» на данный момент является только предположением. И это несмотря на то, что немецкие производители выбрали именно эту модель в качестве основы для будущего электрокара. По словам топ-менеджера, новинка составит серьёзную конкуренцию моделям Tesla.

По предположению экспертов, новый люксовый электрокар от Mercedes-Benz будет называться EQ S, на рынок его могут вывести в 2020 году. Данная модель станет частью масштабной программы немецкой компании по выпуску до 2022 года десяти новых электромобилей.
Автор: Алина
13-04-2018, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости