На жителя Красноярского края, выигравшего 10 миллионов, завели уголовное дело

Житель Назарово в Красноярском крае, которому повезло выиграть в лотерею 10 миллионов рублей, теперь стал фигурантом уголовного дела из-за налогов.



По версии следствия, сибиряк несколько лет назад благодаря лотерее стал обладателем 10 миллионов. Но заплатить налоги с крупного выигрыша забыл. Сумма налогов получалась немалая – 1,3 миллиона рублей.

Сотрудники налогового ведомства неоднократно предупреждали везучего сибиряка о необходимости уплатить налоги и спать спокойно, однако 44-летний мужчина остался к призывам глух.

В настоящее время материалы об уклонении уплаты налогов попали в правоохранительные органы и на мужчину открыли уголовное производство. Как признается фигурант дела, выигрыша у него уже давно нет – он его проиграл в казино и прочих местах, стараясь привлечь удачу.
Автор: Морозова Виктория
13-04-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Телеканал Настоящее Время, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости