Внешний долг РФ за I квартал вырос на 1,2%, до $525 млрд

Центробанк сообщил о росте в 6 млрд долговых обязательств перед внешними кредиторами. В результате, общая сумма долга выросла свыше $525 миллиарда долларов.


По оценке Центробанка России, долг страны составил $525 миллиарда. Это на $6 миллиардов больше, чем на конец прошедшего года. Это составило 1,21%, за счет роста долговых обязательств в рамках размещения долговых ценных бумаг и управления резервами. Это не самый большой долг в истории современной России, например, в 2014 году он превысил $700 млрд.



По свидетельству экономистов это произошло в результате выплаты долгов по процентам. Учитывая, что коньюктура на углеводородном рынке не стабильна, потому нет ясного представления будет в дальнейшем расти долг или нет. Специалисты также обращают внимание и на то, что потеря 12 млрд олигархами из-за попадания в список Минфина США привела к возможному возмещению их потерь со стороны государственного "Инкомгосстраха".
Автор: Valeriy
12-04-2018, 18:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Бумага», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости