Volvo Trucks представила свой первый электрогрузовик FL Electric

Компания Volvo Trucks представила грузовик FL Electric с полностью электрической силовой установкой. Стоит отметить, что в модельном ряду шведского производителя это первый электрогрузовик.




По словам производителей, электрический грузовик Volvo FL Electric работает с низким уровнем шума и не выбрасывает в атмосферу вредных веществ. Серийное производство грузовика и продажи запланированы на следующий год.

Грузовик Volvo FL Electric оснащён электрическим мотором мощностью 252 лошадиные силы с максимальным крутящим моментом 425 Нм. Агрегат работает вместе с блоком литий-ионных аккумуляторов и двухступенчатой трансмиссией. Общий вес автомобиля составляет 16 000 кг.

Электрический грузовик комплектуется системой быстрой зарядки, благодаря которой аккумулятор можно зарядить за 1-3 часа. Также автомобиль можно заряжать от бытовой розетки на что уйдёт около 10 часов. Отмечается, что при полной загрузке машины запас хода составит 300 км.
Автор: Алина
13-04-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости