Учёные: Физически активные люди имеют более талантливых детей

Немецкие учёные доказали, что на талант детей влияет физическая активность их родителей. Способность к обучению зависит от личных качеств ребёнка, а также от образа жизни, который ведут его родители.




Учёные из Немецкого центра по дегенеративным заболеваниям провели эксперимент, в котором были задействованы лабораторные грызуны. Наблюдения показали, что умственные способности потомства во многом зависят от образа жизни родителей. Исследование доказало, что ответственность за передачу наследственной информации и генов лежит по большей части на взрослых.

Учёные сообщают, что у физически активных грызунов потомство рождалось с повышенной синоптической пластичностью гиппокампа. Данная область мозга ответственна за обучение. Дальнейшие исследования показали, что за передачу наследственной информации отвечают микроРНК miRNA212 и miRNA132, накапливаемые в сперматозоидах.
Автор: Митьева Марина
12-04-2018, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости