Минпромторг РФ разрешил продажу безрецептурных препаратов в супермаркетах

Журналисты рассказали о новом законопроекте, принятом Минпромторгом РФ. Он разрешил продажу безрецептурных препаратов в супермаркетах.


Торговые сети могут получить разрешение без специального соглашения, касающегося фармацевтической деятельности. Прежде всего, это касается компаний, занимающихся реализацией продуктов питания в розницу. Они должны будут сообщить Росздравнадзору о такой деятельности.



В список разрешенных лекарств вошли 34 вида, среди которых есть антибиотики, сердечные препараты и аналоги от аллергии, а также это относится к ушным каплям и препаратам от насморка вместе с системами для переливания крови. Многие представители аптек отметили, что новшества могут стать причиной закрытия таких точек и вызовут рост фальсифицированной продукции на рынке, но потребителям она выгодна.
Автор: Ирина Радужная
12-04-2018, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости