Швейцарская компания Glencore отказалась закупать 50 тыс. тонн алюминия "Росала"

Швейцарская корпорация Glencore в ближайшее время объявит о прекращении закупок 50 тысяч тонн алюминия "Росала" и глинозема. По словам сотрудников компании, это сделано из-за введенных санкций.


Ранее было объявлено, что из совета директоров UC Rusal вышел Айван Глаззенберг, генеральный директор Glencore. А сам трейдер отказался от сделки по обмену доли в UC Rusal на глобальные депозитарные расписки En+. Это стало возможным из-за введения санкций, пояснили в компании.



Одновременно с брендами компании Олега Дерипаски отказались работать на Нью-Йоркской товарной бирже; при этом, ее рейтинги отозвали агентства Fitch и Moody’s. Риск потери западных инвестиций возрастает, так-как эта компания имеет еще значительный пакет акций в Роснефти Игоря Сечина. Кроме того, у российского монополиста более половины акций принадлежит другим иностранным компаниям: китайским (более 37%), катарским, французским.
Автор: Valeriy
12-04-2018, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости