В Находке в детском саду закрыли две группы из-за радиации

В Находке две детсадовские группы сада № 36 закрыли – именно в них специалисты обнаружили превышение допустимых норм радона.



Пока воспитанники отсиживаются дома, помещения закрытых групп активно проветривают, чтобы остатки радиоактивного газа поскорее выветрились.

Подтвержденной информации, откуда мог взяться опасный газ в детском учреждении пока нет. Родители дошколят предполагают, что виноваты могут быть опасные стройматериалы, использовавшиеся для ремонта. Однако заведующая сада утверждает, что ремонт в помещениях проводился только косметический и при этом никаких опасных и некачественных материалов не использовали.

Управление образование вместе с Роспотребнадзором проводят собственное расследование инцидента.

Сообщается, что в городе еще в двух школах было зафиксировано превышение содержания газа радона. После активного проветривания помещений все пришло в норму.
Автор: Морозова Виктория
12-04-2018, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости