Эксперты узнали, смартфонами каких брендов чаще всего пользуются россияне

Представители сервиса бесплатных объявлений «Юла» провели исследование российского рынка смартфонов и установили, какой бренд пользуется наибольшей популярностью у россиян. Таким образом, оказалось, что на первом месте основалась компания Apple.



Отмечается, что объем реализации смартфонов в России вырос на 3% в период с января по март текущего года. Помимо этого в отчете указывается снижение стоимости смартфонов на российском рынке примерно на 4%. Также известно, что в первой пятерке оказались такие бренды как Apple, Samsung, Xiaomi, Sony и Nokia.

Что касается самых популярных моделей Apple, то здесь стоит выделить смартфоны iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 5, которые можно купить по цене не более 15 тысяч рублей, если смотреть на эти три устройства в целом.

Самым дорогим мобильным устройством на российском рынке стал смартфон iPhone X, средняя стоимость которого находится на уровне 47 тысяч рублей. Самым бюджетным смартфоном стал Nokia 105, оцененный в 680 рублей.
Автор: Мирный Роман
12-04-2018, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости