В Центробанке России рассказали о темпах инфляции после ослабления рубля

На биржевых торгах рубль достиг снижения в 10%, показав уровень 80 рублей. Специалисты Центробанка не видят никаких отрицательных экономических последствий, утверждая, что из-за этого инфляция не увеличится более чем на 1%.


После десятипроцентного падения национальной валюты за одну торговую сессию представитель Центробанка оценил как прогнозируемое. По словам Александра Морозова, директора Департамента исследований и прогнозирования банка России, эти события не сильно отразятся на повышении инфляции. И она, по словам специалиста, не превысит 1%.



Учитывая, что жесткая монетарная политика центрального финансового регулятора привела к снижению инфляции перед выборами до минимума в 3-4%, то даже этот обвал не приведет к какому-либо экономическому ослаблению. В настоящее время национальная валюта достигла дна в 80 рублей и в ближайшее время эта тенденция может сохраниться.
Автор: Valeriy
11-04-2018, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости