На российских дорогах появилась желтая разметка

На российских дорогах появилась жёлтая разделительная разметка, рекомендованная ГОСТом. Пока жёлтую разметку нанесли на трассе между норвежской границей и российским городом Мурманском, в дальнейшем подобная разметка появится и на других трассах.




С июня текущего года в России вступает в силу разделительная разметка дорого жёлтого цвета. Ожидается, что летом жёлтая разметка появится на карельских дорогах. Цветная разметка рекомендуется либо на новых автомагистралях, либо на отремонтированных дорогах.

Российские дороги в ближайшем будущем станут более яркими. В частности, жёлтым цветом будут обозначены зоны, где нельзя обгонять, а полосы движения на перекрёстках и мета для парковки окрасят в синий цвет. Также на асфальте появятся стрелки и указатели на пункты зарядки электрокаров. Однако некоторые эксперты считают данную затею бесполезной.
Автор: Алина
11-04-2018, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости