Старейшим мужчиной в мире признан 112-летний житель Японии

Книга рекордов Гиннеса признала самым взрослым мужчиной планеты жителя Японии Масадзо Нонака, которому на сегодня 112 лет 259 дней.




Предыдущим старожилом по версии той же Книги рекордов был 113-летний испанец Франциско Оливера, скончавшийся недавно – в феврале этого года.

Нонака проживает на острове Хоккайдо вместе с внуками. Масадзо не задумывался никогда о диетах, просто живет, по его словам, в своем ритме и не изменяет своему повседневному образу жизни. Он любит принимать природные ванны, но не меньше любит и поесть сладкого. Его не утомляет чтение газет, он много путешествует по стране.

В общем рейтинге пожилых людей (т.е. мужчины и женщины) Нонака – на 31-м месте. Все, кто выше в списке – женщины. Женский рейтинг возглавляет соотечественница, также жительница Японии, 117-летняя Наби Тадзима.
Автор: George21
10-04-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости