На Кузбассе четыре ребенка попали в реанимацию из-за хлора в бассейне

Четыре ребёнка на Кузбассе доставили в реанимацию вследствие отравления хлором в бассейне. При этом восемь детей находятся сейчас в общем отделении.




Следственным комитетом открыто уголовное дело. Согласно версии следствия, концентрация имеющегося хлора в воздухе была больше установленных допустимых норм. Она вызвала токсичную реакцию. По предварительной версии правоохранителей, это произошло из-за того, что в бак, предназначенный для проведения регулярных процедур обеззараживания в бассейне воды, налили по ошибке еще одно средство. Данный химический состав применяется для уменьшения в воде уровня содержания кислоты. Неверное использование вызвало реакцию, сопровождающуюся высвобождением опасного газа. Бассейн «Олимпиец», который располагается в городе Мыски, теперь закрыли на три дня.

Пока неизвестно, будет ли он функционировать дальше. Это решат на основании повторного проведения анализа воды и воздуха.
Автор: Чернышов Виталий
10-04-2018, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости