Марк Цукерберг извинился за утечку данных пользователей Facebook

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявил о том, что причиной утечки личных данных пользователей социальной сети стала его ошибка. Таким образом, он принес публичные извинения в рамках выступления в конгрессе.



Цукерберг считает, что компания не сделала всего необходимого, чтобы обеспечить безопасность данных своих пользователей. Также глава корпорации отметил неэффективные действия специалистов для отражения «атаки» России во время выборов в США. Именно поэтому Цукерберг намерен обсудить в инвесторами варианты для исправления ситуации.

Стоит напомнить, что недавно в обществе поднялась шумиха по поводу слива информации 87 миллионов пользователей Facebook представителям Cambridge Analytica. В руководстве американской корпорации назвали этот инцидент ошибкой, а в Cambridge Analytica утверждают, что по договору доступ был только к 30 миллионам пользователей.
Автор: Мирный Роман
10-04-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости