«Русалу» грозит дефолт из-за санкций жестких апрельских США

В санкционный апрельский список в США попал директор "РУСАЛа" миллиардер Олег Дерипаска и сама его компания. После этого, его акции упали на Гонконгской бирже наполовину, а капитализация снизилась на $1 млрд.


Санкции Управления по контролю за иноактивами приведут к техническому дефолту "Росала" Олега Дерипаски. Он может наступить из-за определённых кредитных обязательств консорциума. В настоящее время специалисты компании оценивают отрицательное воздействие на финансовое положение группы. Об этом заявлено в сообщении пресс-службы. Однако уже сейчас акции российской фирмы в Гонконге упали в цене наполовину.



В результате, по сообщению специалистов биржи, капитализация снизилась на $1 млрд. Такое снижение произошло после того, как 6 апреля Минфинансов США ввел торговые ограничения против двух десятков роскомпаний государственного сектора, 7 предпринимателей и 12 компаний. Среди прочих и Дерипаска, который входит в ближайшее кремлевское окружение, по мнению американских сенаторов.
Автор: Valeriy
9-04-2018, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости