На Ставрополье временно закрыты 11 торговых центров

Данные цифры озвучены на еженедельном заседании в краевом правительстве. Юрий Скворцов, являющийся зампредседателя правительства СК, поведал касательно результатов проверок противопожарной безопасности. В общей сложности охвачено 448 адреса — это ТРЦ, торговые комплексы, учреждения спорта и культуры, а также детские досуговые центры.




На 448 объектах проверяющими было выявлено около 800 нарушений. В суд подано 11 исков касательно приостановления деятельности до того времени, пока степень противопожарной безопасности на объекте не будет отвечать нормам. Сейчас временно закрыты 2 ТЦ в Ставрополе, 4 – в Пятигорске, 3 – в Благодарном, а также 2 в Буденновске. Возбуждено около 90 дел касательно административных правонарушений.

Пресс-служба губернатора СК сообщает, что с 16 апреля в Ставропольском крае вступает в действие чрезвычайный противопожарный режим, который, от части, увеличивает ответственность за нарушения.
Автор: Чернышов Виталий
9-04-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Скворцова Елена Сергеевна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости