Экологи: В Нижнем Новгороде экологическая катастрофа

Экологи и корреспонденты Нижнего Новгорода стали составлять карту разлива фекалий в водоемы города. Начало неприятностей началось в марте, когда канализационные стоки попали в Верхних Печерах, в Сормово, в микрорайоне Мещерское озеро.


Ранней весной на льду Мещерского озера местные жители увидели желтые разводы с тяжелым запахом, где лёд в подтаял. Там же многочисленные очевидцы видели ассенизаторские машины от которых через шланги в озеро без очистки стекали зловонные волны. Жители обращались в Минэкологии, однако чиновники тогда утверждали, что это обычные "весенние стоки" и причин для беспокойства нет. До сих пор пробы воды местные лаборатории контроля не производили, потому и меры по улучшению ситуации не предприняты.



Съемочная группа местного телеканала за 30 минут съемки засняла 15 спецавтомашин. По предварительным данным за сутки в местные водоемы сливают до 100 кубометров неочищенных стоков, а местная администрация и проверяющие службы никак не реагируют на продолжающееся ухудшение ситуации.
Автор: Valeriy
9-04-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости