В Японии впервые за 17 лет выпал снег

Неожиданный снег, который покрыл побережье Японского моря, выпал как раз в период цветения сакуры.



В префектуре Фукуи снега не видели в течении 17 лет. Апрель же порадовал японцев зимними осадками. Сообщается, что в горных районах префектуры толщина снега была 7-11 см. Да и температура там сохраняется не весенняя: не более 4-5 градусов, более характерные в тех краях февралю.

Снег пошел как раз в разгар периода цветения сакуры. Чем воспользовались обитатели Фукуи, сделав много кадров заснеженных цветков.

Метеорологи объясняют это природное явление тем, что на территории, граничащей с Японским морем, сформировалась зона с низким давлением и потоками холодного воздуха. И обещают, что зимняя сказка сменится дождями, а после них придет весеннее тепло.

Этой весной сакура зацвела на 9 дней раньше обычного – в середине марта. Это связывают с чрезвычайно высокой температурой, доходившей и до 25 градусов по Цельсию.
Автор: Морозова Виктория
9-04-2018, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Цветкова Юлия Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости