Белая медведица открыла купальный сезон в Ленинградском зоопарке

В аккаунте Ленинградского зоопарка появилось сообщение, что белая медведица, искупавшись в бассейне, открыла купальный сезон.



Работники зоопарка перед началом лета привели в порядок бассейн белой медведицы по имени Хаарчаана. На русском языке её кличка означает «Снежинка». В Северную столицу медведицу привезли из республики Якутия в 2017 году. Представители Ленинградского зоопарка в социальной сети поведали о медведице. В замёрзшем бассейне у Хаарчааны находились пищевые припасы и игрушки, которые сразу же вернули хозяйке. Работники зоопарка наполнили бассейн водой и «Снежинка» разбежалась и прыгнула в воду. Медведица купалась в бассейне, при этом топила любимые игрушки.

Увидев Хаарчаану в воде, её престарелые родственники взяли с неё пример. Они, в свою очередь, оставив свою берлогу, начали купаться в ледяной воде, а также грелись на солнце.
Автор: Чернышов Виталий
8-04-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Свободная Якутия» (Free Yakutia Foundation), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация по защите прав человека и информированию населения «Якутия – Наше Мнение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости